1. ヘッダーへジャンプ
  2. サイト内メニューへジャンプ
  3. コンテンツへジャンプ
  4. フッターへジャンプ
-->
  • ジャンル
  • フリーワード
  • サイト内検索


J SPORTSサイトメニュー
  1. 野球
  2. サッカー
  3. ラグビー
  4. サイクルロードレース
  5. モータースポーツ
  6. 格闘技
  7. バスケットボール
  8. スキー
  9. フィギュアスケート
  10. 卓球
  11. バドミントン
  12. 20周年
  13. その他

日程・結果

Game schedule & result

日程・結果

決勝ラウンド

準決勝

3月21日(火)午前9:45

J SPORTS3

プエルトリコ

オランダ

3月22日(水)午前9:45

J SPORTS3

日本

アメリカ

決勝

3月23日(木)午前9:45

J SPORTS3

プエルトリコ

vs.

アメリカ

二次ラウンド

  • プールE東京ドーム
順位 国名
1位

日本

3 0 24 14
2位

オランダ

2 1 32 11
3位

イスラエル

1 2 9 21
4位

キューバ

0 3 7 26
  JPN NED ISR CUB
JPN
NED
ISR
CUB

3月12日(日)午前11:55

J SPORTS2

イスラエル

キューバ

3月12日(日)午後6:45

J SPORTS1

オランダ

日本

3月13日(月)午後6:50

J SPORTS1

イスラエル

オランダ

3月14日(火)午後6:45

J SPORTS3

日本

キューバ

3月15日(水)午前11:55

J SPORTS4

キューバ

オランダ

3月15日(水)午後6:45

J SPORTS1

日本

イスラエル

  • プールFペトコ・パーク
順位 国名
1位

プエルトリコ

3 0 22 8
2位

アメリカ

2 1 15 11
3位

ドミニカ共和国

1 2 7 9
4位

ベネズエラ

0 3 4 20
PRI USA DOM VEN

3月15日(水)午前9:55

J SPORTS3

プエルトリコ

ドミニカ共和国

3月16日(木)午前9:55

J SPORTS4

アメリカ

ベネズエラ

3月17日(金)午前10:55

J SPORTS4

ドミニカ共和国

ベネズエラ

3月18日(土)午前10:55

J SPORTS4

プエルトリコ

アメリカ

3月19日(日)午前4:25

J SPORTS3

ベネズエラ

プエルトリコ

3月19日(日)午前10:55

J SPORTS4

ドミニカ共和国

アメリカ

一次ラウンド

  • プールA高尺スカイドーム
順位 国名
1位

イスラエル

3 0 21 10
2位

オランダ

2 1 13 9
3位

韓国

1 2 12 15
4位

チャイニーズ・タイペイ

0 3 20 32
  ISR NED KOR TPE
ISR
NED
KOR
TPE

3月6日(月)午後6:20

J SPORTS1

韓国

イスラエル

3月7日(火)午前11:55

J SPORTS4

チャイニーズ・タイペイ

イスラエル

3月7日(火)午後6:25

J SPORTS1

オランダ

韓国

3月8日(水)午後6:25

J SPORTS1

オランダ

チャイニーズ・タイペイ

3月9日(木)午前11:55

J SPORTS4

イスラエル

オランダ

3月9日(木)午後6:25

J SPORTS1

チャイニーズ・タイペイ

韓国

  • プールB東京ドーム
順位 国名
1位

日本

3 0 22 8
2位

キューバ

2 1 16 14
3位

オーストラリア

1 2 15 8
4位

中国

0 3 1 24
  JPN CUB AUS CHN
JPN
CUB
AUS
CHN

3月7日(火)午後6:30

J SPORTS3

日本

キューバ

3月8日(水)午前11:50

J SPORTS4

キューバ

中国

3月8日(水)午後6:45

J SPORTS3

オーストラリア

日本

3月9日(木)午後6:50

J SPORTS3

中国

オーストラリア

3月10日(金)午前11:50

J SPORTS2

キューバ

オーストラリア

3月10日(金)午後6:45

J SPORTS3

日本

中国

  • プールCマーリンズパーク
順位 国名
1位

ドミニカ共和国

3 0 26 10
2位

アメリカ

2 1 16 9
3位

コロンビア

1 2 9 14
4位

カナダ

0 3 3 21
  DOM USA COL CAN
DOM
USA
COL
CAN

3月10日(金)午前7:55

J SPORTS1

ドミニカ共和国

カナダ

3月11日(土)午前7:55

J SPORTS2

アメリカ

コロンビア

3月11日(土)深夜 1:55

J SPORTS3

カナダ

コロンビア

3月12日(日)午前8:25

J SPORTS3

ドミニカ共和国

アメリカ

3月12日(日)深夜 1:25

J SPORTS1

コロンビア

ドミニカ共和国

3月13日(月)午前7:55

J SPORTS3

アメリカ

カナダ

  • プールDエスタディオ・チャロス
順位 国名
1位

プエルトリコ

3 0 29 7
2位

ベネズエラ

1 2 20 32
3位

イタリア

1 2 23 29
4位

メキシコ

1 2 24 28
  PRI VEN ITA MEX
PRI
VEN
ITA
MEX

3月10日(金)午前10:55

J SPORTS4

イタリア

メキシコ

3月11日(土)午前10:55

J SPORTS4

プエルトリコ

ベネズエラ

3月12日(日)午前4:55

J SPORTS1

イタリア

ベネズエラ

3月12日(日)午前11:25

J SPORTS4

メキシコ

プエルトリコ

3月13日(月)午前4:25

J SPORTS2

プエルトリコ

イタリア

3月13日(月)午前10:55

J SPORTS4

ベネズエラ

メキシコ

※プレーオフ
3月14日(火)午前10:00

J SPORTS4

イタリア

ベネズエラ

決勝ラウンド直前強化試合

3月19日(日)午前4:55

J SPORTS2

日本

カブス

3月20日(月)午前4:55

J SPORTS2

日本

ドジャース

関連番組

2月23日(木)午前9:30

J SPORTS4

侍ジャパン強化合宿

2月24日(金)午前9:30

J SPORTS4

侍ジャパン強化合宿

2月25日(土)午前9:30

J SPORTS4

侍ジャパン強化合宿

2月26日(日)午前9:30

J SPORTS4

侍ジャパン強化合宿

侍ジャパン オープニングマッチ

2月25日(土)午後0:50

J SPORTS4

日本

福岡ソフトバンク

侍ジャパン壮行試合

2月28日(火)午後6:55

J SPORTS3

日本

CPBL選抜
チャイニーズ・タイペイ

3月1日(水)午後6:55

J SPORTS3

CPBL選抜
チャイニーズ・タイペイ

日本

2017 ワールド ベースボール クラシック(WBC)強化試合

3月3日(金)午前11:15

J SPORTS4

オリックス

キューバ

3月3日(金)午後6:50

J SPORTS3

阪神

日本

3月4日(土)

オリックス

中国

3月4日(土)

阪神

オーストラリア

3月5日(日)午前11:15

J SPORTS4

埼玉西武

キューバ

3月5日(日)午後6:50

J SPORTS3

オリックス

日本

3月6日(月)

埼玉西武

中国

3月6日(月)

オリックス

オーストラリア

J SPORTSで野球を見るならスカパー! メジャーリーグ中継2017 生中継を中心に200試合以上放送
J SPORTSで野球を見るならスカパー!
メジャーリーグ中継2017 生中継を中心に200試合以上放送

WBC全試合生中継!
野球を2週間お試し体験!

ピックアップ動画

オリックスキャンプ2017企画『オリックスが好きやねん』 第17回/吉田 雄人選手

選手同士の人間関係を映し出す、リレー形式のインタビュー企画!先輩から後輩、仲間などに、いままで気になっていたけど聞けなかった話題、プレーしている仲間にしか気づけないことを質問。選手がぶっちゃけトークで答えていく。

YouTube J SPORTSチャンネルを登録!

J SPORTS動画一覧

野球 人気記事ベスト3

野球記事一覧

twitter  野球好き

J SPORTS オンラインショップ情報
twitter

本サイトで使用している文章・画像等の無断での複製・転載を禁止します。
Copyright© 2003 - 2017 J SPORTS Corporation All Rights Reserved. No reproduction or republication without written permission.