1. ヘッダーへジャンプ
  2. サイト内メニューへジャンプ
  3. コンテンツへジャンプ
  4. フッターへジャンプ
  • ジャンル
  • フリーワード
  • サイト内検索


J SPORTSサイトメニュー
  1. 野球
  2. サッカー
  3. ラグビー
  4. サイクルロードレース
  5. モータースポーツ
  6. 柔道・格闘技
  7. バスケットボール
  8. スキー
  9. フィギュアスケート
  10. 卓球
  11. バドミントン
  12. 20周年
  13. その他

放送予定検索結果


「バドミントン」 で検索した結果

68件ヒットしました

放送日時 番組名 チャンネル 見たい!番組
リスト登録
01月19日(木)
午前09:00 - 午前09:55
バドミントン2016 日本人選手の活躍を振り返る! スーパーシリーズプレミア 全英選手権 男子ダブルス準々決勝
遠藤大由/早川賢一 vs. フ・ハイファン/ツァン・ナン(CHN)
オンデマンド
J SPORTS 3
01月19日(木)
午前09:55 - 午前11:00
バドミントン2016 日本人選手の活躍を振り返る! スーパーシリーズプレミア 全英選手権 男子ダブルス準決勝
遠藤大由/早川賢一 vs. ゴー・V シェム/タン・ウィーキョン(MAS)
オンデマンド
J SPORTS 3
01月20日(金)
午前09:00 - 午前10:25
バドミントン2016 日本人選手の活躍を振り返る! スーパーシリーズプレミア 全英選手権 女子シングルス準決勝
キャロリナ・マリン(ESP) vs. 奥原希望
オンデマンド
J SPORTS 3
01月20日(金)
午前10:25 - 午後00:20
バドミントン2016 日本人選手の活躍を振り返る! スーパーシリーズプレミア 全英選手権 女子シングルス決勝
奥原希望 vs. ワン・シーシャン(CHN)
オンデマンド
J SPORTS 3
01月21日(土)
午前08:45 - 午前10:00
バドミントン2016 日本人選手の活躍を振り返る! スーパーシリーズプレミア 全英選手権 女子ダブルス決勝
松友美佐紀/盒粁蕾 vs. タン・ユァンティン/ユ・ヤン(CHN)
オンデマンド
J SPORTS 3
01月23日(月)
午前09:00 - 午前09:55
バドミントン2016 日本人選手の活躍を振り返る! グランプリゴールド ニュージーランドオープン 男子シングルス準決勝
武下利一 vs. グエン・ティエンミン(VIE)
J SPORTS 3
01月23日(月)
午前09:55 - 午前10:45
バドミントン2016 日本人選手の活躍を振り返る! グランプリゴールド ニュージーランドオープン 女子ダブルス準決勝
福島由紀/廣田彩花 vs. セチヤナ・マパサ/グローニャ・ソマーヴィル(AUS)
J SPORTS 3
01月23日(月)
午前10:45 - 午後00:00
バドミントン2016 日本人選手の活躍を振り返る! グランプリゴールド ニュージーランドオープン 女子ダブルス決勝
福島由紀/廣田彩花 vs. チャン・イェナ/イ・ソヒ(KOR)
J SPORTS 3
01月24日(火)
午前09:00 - 午前10:15
バドミントン2016 日本人選手の活躍を振り返る! アジア選手権 女子ダブルス決勝
松友美佐紀/盒粁蕾 vs. 福万尚子/與猶くるみ
オンデマンド
J SPORTS 3
01月24日(火)
午前10:15 - 午前11:10
バドミントン2016 日本人選手の活躍を振り返る! スーパーシリーズプレミア インドネシアオープン 女子ダブルス準決勝
松友美佐紀/盒粁蕾 vs. エーフィア・ムスケン/セレナ・ビーク(NED)
オンデマンド
J SPORTS 3
01月24日(火)
午前11:10 - 午後00:45
バドミントン2016 日本人選手の活躍を振り返る! スーパーシリーズプレミア インドネシアオープン 女子ダブルス決勝
松友美佐紀/盒粁蕾 vs. タン・ユァンティン/ユ・ヤン(CHN)
オンデマンド
J SPORTS 3
01月24日(火)
午後06:30 - 午後10:00
初回放送
バドミントン S/Jリーグ 2016 熊本県熊本市大会 女子
再春館製薬所 vs. NTT東日本
J SPORTS 1
01月25日(水)
午前09:00 - 午前10:20
バドミントン2016 日本人選手の活躍を振り返る! スーパーシリーズプレミア デンマークオープン 女子シングルス2回戦
佐藤冴香 vs. プサルラ・V.シンデュ(IND)
オンデマンド
J SPORTS 3
01月25日(水)
午前10:20 - 午前11:50
バドミントン2016 日本人選手の活躍を振り返る! スーパーシリーズプレミア デンマークオープン 女子ダブルス決勝
松友美佐紀/盒粁蕾 vs. チュン・キュンユン/シン・スンチャン(KOR)
オンデマンド
J SPORTS 3
01月25日(水)
午後03:00 - 午後06:30
バドミントン S/Jリーグ 2016 熊本県熊本市大会 女子
再春館製薬所 vs. NTT東日本
J SPORTS 1
01月25日(水)
午後06:30 - 午後10:00
初回放送
バドミントン S/Jリーグ 2016 神奈川県横浜市大会 男子
日立情報通信エンジニアリング vs. 三菱自動車京都
オンデマンド
J SPORTS 1
01月26日(木)
午前09:00 - 午前10:40
バドミントン2016 日本人選手の活躍を振り返る! スーパーシリーズプレミア デンマークオープン 女子シングルス準決勝
キャロリナ・マリン(ESP) vs. 山口茜
オンデマンド
J SPORTS 3
01月26日(木)
午前10:40 - 午後00:00
バドミントン2016 日本人選手の活躍を振り返る! スーパーシリーズプレミア デンマークオープン 女子シングルス決勝
山口茜 vs. タイ・ツーイン(TPE)
オンデマンド
J SPORTS 3
01月27日(金)
午前06:00 - 午前09:30
バドミントン S/Jリーグ 2016 神奈川県横浜市大会 男子
日立情報通信エンジニアリング vs. 三菱自動車京都
オンデマンド
J SPORTS 3
01月27日(金)
午前09:30 - 午後01:00
バドミントン S/Jリーグ 2016 熊本県熊本市大会 女子
再春館製薬所 vs. NTT東日本
J SPORTS 3
01月27日(金)
午後04:00 - 午後07:30
バドミントン S/Jリーグ 2016 神奈川県横浜市大会 男子
日立情報通信エンジニアリング vs. 三菱自動車京都
オンデマンド
J SPORTS 1
01月28日(土)
午前07:45 - 午前11:15
バドミントン S/Jリーグ 2016 熊本県熊本市大会 女子
再春館製薬所 vs. NTT東日本
J SPORTS 1
01月30日(月)
午前10:00 - 午前10:50
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 グループリーグ ミックスダブルス
クリス・アドコック/ガブリエル・アドコック(ENG) vs. 数野健太/栗原文音
オンデマンド
J SPORTS 3
01月30日(月)
午前10:50 - 午後00:00
初回放送
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 グループリーグ 女子シングルス
スン・ユ(CHN) vs. キャロリナ・マリン(ESP)
オンデマンド
J SPORTS 3
01月30日(月)
午後00:00 - 午後00:35
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 グループリーグ 男子シングルス
ヤン・ウ・ヨルゲンセン(DEN) vs. フー・ユン(HKG)
オンデマンド
J SPORTS 3
01月30日(月)
午後00:35 - 午後02:00
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 グループリーグ 女子シングルス
山口茜 vs. プサルラ・V.シンデュ(IND)
オンデマンド
J SPORTS 3
01月31日(火)
午前10:00 - 午前10:50
初回放送
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 グループリーグ 女子ダブルス
カミラ・リター・ユール/クリスティナ・ペダーセン(DEN) vs. フー・ヴィヴィアン・カ
オンデマンド
J SPORTS 3
01月31日(火)
午前10:50 - 午前11:40
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 グループリーグ 男子シングルス
ソン・ワンホ(KOR) vs. リー・チョンウェイ(MAS)
オンデマンド
J SPORTS 3
01月31日(火)
午前11:40 - 午後01:00
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 グループリーグ 男子ダブルス
ゴー・V シェム/タン・ウィーキョン(MAS) vs. リ・ジュンフイ/リュウ・ユチェン(CHN)
オンデマンド
J SPORTS 3
02月01日(水)
午後04:00 - 午後07:30
初回放送
バドミントン S/Jリーグ 2016 新潟県新潟市大会 女子
再春館製薬所 vs. ヨネックス
オンデマンド
J SPORTS 1
02月02日(木)
午前05:00 - 午前08:30
バドミントン S/Jリーグ 2016 新潟県新潟市大会 女子
再春館製薬所 vs. ヨネックス
オンデマンド
J SPORTS 1
02月04日(土)
午前04:00 - 午前04:45
初回放送
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 グループリーグ 女子シングルス
タイ・ツーイン(TPE) vs. ラチャノック・インタノン(THA)
オンデマンド
J SPORTS 3
02月04日(土)
午前04:45 - 午前06:20
初回放送
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 グループリーグ 男子シングルス
ソン・ワンホ(KOR) vs. ヴィクター・アクセルセン(DEN)
オンデマンド
J SPORTS 3
02月04日(土)
午前06:20 - 午前07:00
初回放送
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 グループリーグ ミックスダブルス
ヨアキム・フィッシャー・ニールセン/クリスティナ・ペダーセン(DEN) vs. タントウィ
オンデマンド
J SPORTS 3
02月04日(土)
午前07:00 - 午前08:05
初回放送
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 グループリーグ 女子シングルス
スン・ユ(CHN) vs. プサルラ・V.シンデュ(IND)
オンデマンド
J SPORTS 3
02月04日(土)
午前08:05 - 午前09:00
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 グループリーグ 女子ダブルス
松友美佐紀/盒粁蕾 vs. ルオ・イン/ルオ・ユー(CHN)
オンデマンド
J SPORTS 3
02月04日(土)
午前09:00 - 午前10:00
初回放送
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 グループリーグ 男子ダブルス
ゴー・V シェム/タン・ウィーキョン(MAS) vs. チャイ・ビャオ/ホン・ウェイ(CHN)
オンデマンド
J SPORTS 3
02月05日(日)
午前07:00 - 午前07:50
初回放送 無料放送
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 グループリーグ 女子シングルス
タイ・ツーイン(TPE) vs. スン・ジヒュン(KOR)
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 3
02月05日(日)
午前07:50 - 午前09:15
初回放送 無料放送
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 グループリーグ 男子シングルス
ヴィクター・アクセルセン(DEN) vs. リー・チョンウェイ(MAS)
オンデマンド
J SPORTS 3
02月05日(日)
午前09:15 - 午前10:15
無料放送
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 グループリーグ 男子ダブルス
嘉村健士/園田啓悟 vs. マルクス・フェルナルディ・ギデオン/ケビン・サンジャヤ・ス
オンデマンド休止の可能性あり
J SPORTS 3
02月05日(日)
午後08:00 - 深夜 00:00
初回放送 無料放送
バドミントン S/Jリーグ 2016 埼玉県さいたま市大会 女子
日本ユニシス vs. ヨネックス
オンデマンド
J SPORTS 3
02月06日(月)
午前06:00 - 午前07:00
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 グループリーグ ミックスダブルス
ヨアキム・フィッシャー・ニールセン/クリスティナ・ペダーセン(DEN) vs. パラフィー
オンデマンド
J SPORTS 3
02月06日(月)
午前07:00 - 午前08:00
初回放送
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 グループリーグ 女子シングルス
キャロリナ・マリン(ESP) vs. プサルラ・V.シンデュ(IND)
オンデマンド
J SPORTS 3
02月06日(月)
午前08:00 - 午前09:00
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 女子ダブルス準決勝
松友美佐紀/盒粁蕾 vs. カミラ・リター・ユール/クリスティナ・ペダーセン(DEN)
オンデマンド
J SPORTS 3
02月06日(月)
午後06:00 - 午後10:00
初回放送
バドミントン S/Jリーグ 2016 埼玉県さいたま市大会 男子
日本ユニシス vs. NTT東日本
オンデマンド
J SPORTS 1
02月07日(火)
午前06:00 - 午前07:10
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 女子ダブルス準決勝
チャン・イェナ/イ・ソヒ(KOR) vs. チェン・チンチェン/ジァ・イーファン(CHN)
オンデマンド
J SPORTS 3
02月07日(火)
午前07:10 - 午前08:10
初回放送
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 ミックスダブルス準決勝
ヨアキム・フィッシャー・ニールセン/クリスティナ・ペダーセン(DEN) vs. ツェン・シ
オンデマンド
J SPORTS 3
02月07日(火)
午前08:10 - 午前09:20
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 男子シングルス準決勝
ヴィクター・アクセルセン(DEN) vs. ソン・ワンホ(KOR)
オンデマンド
J SPORTS 3
02月07日(火)
午前09:20 - 午前10:30
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 男子ダブルス準決勝
マッズ・コンラド・ピーターセン/マッズ・ピーラー・コールディング(DEN) vs. 嘉村健
オンデマンド
J SPORTS 3
02月08日(水)
午前05:45 - 午前07:15
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 女子シングルス準決勝
スン・ジヒュン(KOR) vs. プサルラ・V.シンデュ(IND)
オンデマンド
J SPORTS 3
02月08日(水)
午前07:15 - 午前08:45
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 男子シングルス決勝
ティエン・ホウウェイ(CHN) vs. ヴィクター・アクセルセン(DEN)
オンデマンド
J SPORTS 3
02月08日(水)
午前08:45 - 午前09:35
初回放送
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 男子ダブルス準決勝
チャイ・ビャオ/ホン・ウェイ(CHN) vs. ゴー・V シェム/タン・ウィーキョン(MAS)
オンデマンド
J SPORTS 3
02月08日(水)
午前09:50 - 午前11:00
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 ミックスダブルス決勝
クリス・アドコック/ガブリエル・アドコック(ENG) vs. ツェン・シーウェイ/チェン・チ
オンデマンド
J SPORTS 3
02月08日(水)
深夜 00:30 - 午前04:30
バドミントン S/Jリーグ 2016 埼玉県さいたま市大会 女子
日本ユニシス vs. ヨネックス
オンデマンド
J SPORTS 1
02月09日(木)
午前05:45 - 午前06:45
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 女子シングルス決勝
スン・ジヒュン(KOR) vs. タイ・ツーイン(TPE)
オンデマンド
J SPORTS 3
02月09日(木)
午前06:45 - 午前08:20
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 女子ダブルス決勝
松友美佐紀/盒粁蕾 vs. チェン・チンチェン/ジァ・イーファン(CHN)
オンデマンド
J SPORTS 3
02月09日(木)
午前08:20 - 午前09:30
バドミントン スーパーシリーズ ファイナルズ 2016 男子ダブルス決勝
嘉村健士/園田啓悟 vs. ゴー・V シェム/タン・ウィーキョン(MAS)
オンデマンド
J SPORTS 3
02月09日(木)
深夜 00:30 - 午前04:30
バドミントン S/Jリーグ 2016 埼玉県さいたま市大会 男子
日本ユニシス vs. NTT東日本
オンデマンド
J SPORTS 1
02月10日(金)
午前06:00 - 午前09:30
バドミントン S/Jリーグ 2016 新潟県新潟市大会 女子
再春館製薬所 vs. ヨネックス
オンデマンド
J SPORTS 3
02月10日(金)
午前11:00 - 午後03:00
バドミントン S/Jリーグ 2016 埼玉県さいたま市大会 女子
日本ユニシス vs. ヨネックス
オンデマンド
J SPORTS 1
02月11日(土)
午前05:00 - 午前09:00
バドミントン S/Jリーグ 2016 埼玉県さいたま市大会 女子
日本ユニシス vs. ヨネックス
オンデマンド
J SPORTS 3
02月11日(土)
深夜 03:00 - 午前07:00
バドミントン S/Jリーグ 2016 埼玉県さいたま市大会 男子
日本ユニシス vs. NTT東日本
オンデマンド
J SPORTS 3
02月12日(日)
午後02:00 - 午後08:00
生放送
バドミントン S/Jリーグ 2016 最終戦 東京大会
オンデマンド
J SPORTS 4
02月14日(火)
午後03:00 - 午後07:00
初回放送
バドミントン S/Jリーグ 2016 最終戦 東京大会 男子
日本ユニシス vs. トナミ運輸
オンデマンド
J SPORTS 1
02月15日(水)
午後03:00 - 午後07:00
初回放送
バドミントン S/Jリーグ 2016 最終戦 東京大会 女子
日本ユニシス vs. 再春館製薬所
オンデマンド
J SPORTS 1
02月19日(日)
午前04:00 - 午前08:00
バドミントン S/Jリーグ 2016 最終戦 東京大会 男子
日本ユニシス vs. トナミ運輸
オンデマンド
J SPORTS 3
02月20日(月)
午前04:00 - 午前08:00
バドミントン S/Jリーグ 2016 最終戦 東京大会 男子
日本ユニシス vs. トナミ運輸
オンデマンド
J SPORTS 1
02月20日(月)
午前10:45 - 午後02:45
バドミントン S/Jリーグ 2016 最終戦 東京大会 女子
日本ユニシス vs. 再春館製薬所
オンデマンド
J SPORTS 3

番組変更のアイコンについて

  • 生放送生放送でお届けする番組です
  • 初回放送初回放送となる番組です
  • 同日録画同日録画でお届けします
  • 無料放送スカパー!で無料視聴いただけます
  • オンデマンドJ SPORTSオンデマンドでご視聴いただけます
  • 休止の可能性あり番組放送の都合上休止となる可能性があります

※ 番組表の1日は午前4時から翌日の午前4時までとなっています。
※ 番組表の掲載期間は翌月末分までです。
※ 放送予定は変更になる場合があります。あらかじめご了承ください。
※ 一部のケーブル局(IPTVを含む)では、番組が変更、休止となる場合があります。あらかじめご了承下さい。

放送予定を検索する

絞り込み条件

▼大会名、リーグ名、番組名等

▼放送形態

▼放送チャンネル

▼スポーツジャンル


本サイトで使用している文章・画像等の無断での複製・転載を禁止します。
Copyright© 2003 - 2017 J SPORTS Corporation All Rights Reserved. No reproduction or republication without written permission.